Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Adıyaman °C

Подарки и слова благодарности: «Единая Россия» поздравляет участников Великой Отечественной войны по всей стране

Подарки и слова благодарности: «Единая Россия» поздравляет участников Великой Отечественной войны по всей стране
Profesyonel Emlak
02.01.2023
A+
A-

Подарки и слова благодарности: «Единая Россия» поздравляет участников Великой Отечественной войны по всей стране

Праздничные мероприятия проходят в рамках акции «С Новым годом, ветеран!»
Первый зампред комитета Госдумы по науке Александр Мажуга поздравил с праздником фронтовиков из района Митино в Москве. Парламентарий передал им продуктовые наборы к праздничному столу.

Когда началась война, Николай Константинович Имчук успел окончить всего четыре класса школы. В начале войны попал в концлагерь, бежал и примкнул к партизанскому отряду. В марте 1944 года 13-летнего парня приняли в состав 328-го гвардейского миномётного полка «Катюш» связным при командире батареи. Он прошёл боевой путь на 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождая Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт недалеко от Вены.

Также Александр Мажуга встретился с Семёном Семеновичем Леоновичем, в феврале этого года ветерану исполнилось 100 лет. Свой боевой путь он прошёл в составе 93-й стрелковой Миргородской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. Участвовал во взятии Будапешта и освобождении Белграда.

«К великому сожалению, число живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны сокращается на глазах. Если в декабре 2020 года мы поздравляли более 52 тысяч фронтовиков, то сейчас в живых остались уже чуть более 18 тысяч участников тех событий. Я был счастлив ещё раз лично сказать этим людям спасибо за стойкость, терпение, мужество и за то, что они пронесли через десятилетия пример настоящего патриотизма», — подчеркнул Александр Мажуга.

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов поздравил с Новым годом ветеранов Ульяновской области. Сямат Асхатовичу Хакимову — 96 лет, Михаилу Алексеевичу Яковлеву — 98 лет. Оба — жители рабочего посёлка Новопоспасское.

Также парламентарий поздравил участника Великой Отечественной войны, подполковника ВВС Игоря Фомича Федьчука. Он принимал участие в обороне столицы, боях на Курской дуге, Волховском и Ленинградском фронтах, взятии Берлина. После окончания военных действий с нацистской Германией он был переведен в Монголию, а впоследствии участвовал в разгроме японской Квантунской армии.

«С каждым годом ветеранов становится всё меньше. Но это не повод забывать их подвиг. Наоборот, мы должны сделать всё, чтобы уделить внимание каждому участнику и инвалиду Великой Отечественной войны», — уверен Сергей Морозов.

Депутат Госдумы Антон Немкин присоединился к акции «С Новым годом, ветеран!» в Пермском крае.

«Удалось не только вручить подарки, но и тепло пообщаться. Наши ветераны — это примеры жизнелюбия, несмотря на возраст. Например, Виталию Алексеевичу Булдакову — 96 лет. Безграничная благодарность им и низкий поклон!» — сказал он.

В Самарской области секретарь реготделения «Единой России», глава региона Дмитрий Азаров поздравил с Новым годом ветерана из Тольятти Николая Боровикова. Когда началась война, ему было всего 14 лет. На фронт он попал только в 1943 году. Получил ранение в боях за Польшу, но вернулся из госпиталя и участвовал в освобождении Чехословакии, Австрии и Германии.

«Нашим парням есть, на кого равняться. Они сейчас мужественно выполняют боевые задачи», — отметил Дмитрий Азаров.

Депутат Госдумы Иван Квитка навестил ветеранов накануне новогодних праздников в Тюмени. Он по традиции приехал с подарками к 94-летнему подполковнику в отставке Андрияну Корниловичу Угренинову.

«Ветеран награждён Орденом Отечественной войны II степени и шестью медалями — настоящий патриот. Всю жизнь он посвятил службе Родине. Молодым парнем был отправлен на территорию Западной Украины в 45 стрелковый полк в город Сарны Ровенской области. В звании младшего сержанта участвовал в операциях по ликвидации бандитских формирований», — рассказал парламентарий.

Депутат Госдумы от Татарстана Максим Топилин поздравил с Новым годом 96-летнего Николая Левагина и 97-летнего Генриха Гаврилова в Зеленодольском районе Республики. Каждому ветерану депутат вручил подарки.

Также Максим Топилин приобрел подарки для девяти ветеранов Буинского района Татарстана.

Депутат Госдумы Антон Горелкин поздравил с наступающими праздниками кузбасских ветеранов. Он посетил 95-летнего фронтовика, ветерана МВД, почетного гражданина Кемеровской области Николая Максимовича Сячина и вручил ему подарки.

«На примере наших ветеранов воспитано не одно поколение россиян. Эти люди, не щадя своей жизни, защищали Отчизну, строили великую страну. Очень важно окружить их заботой, участием и вниманием, перенять уникальный опыт — это самое малое, что мы можем сделать для наших героев», — сказал Антон Горелкин.

Также новогодние подарки от депутата вручили ещё 15 ветеранам, проживающим в Анжеро-Судженске, Кемеровском и Яйском муниципальных округах.

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина отметила, что ни одного участника Великой Отечественной Войны, проживающего на территории региона, в предпраздничные дни не обделят вниманием.

«В этом году мы постарались, чтобы подарки получились особенно добрыми. Выбирали их с любовью и искренней заботой», — сказала она.

Напомним, акция «С Новым годом, ветеран!» продлится до 7 января 2023 года. Поздравления и подарки получат более 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны по всей стране.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#Мажуга
#Топилин
#Морозов
#Немкин
#Азаров
#Республика Татарстан
#Москва
#Квитка
#Тюменская область
#Ульяновская область
#Самарская область
#Томская область
#Соломатина
#СНовымГодомВетеран
#поздравление
#ветераныВОВ
#Горелкин
#Кемеровская область – Кузбасс
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/podarki-i-slova-blagodarnosti-edinaya-rossiya-pozdravlyaet-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-po-vsej-strane

REKLAM ALANI